Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel оказалась продать свои британские активы за сумму больше 100 миллионов фунтов

Алексей Петров17 июля 2016 time 11:13источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Отраслевые источники уверяют, что торговый дом Liberty House предлагал Tata Steel за металлургические заводы в Великобритании более 100 миллионов фунтов стерлингов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1041
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 июля, Лондон. Tata Steel отклонила предложение Liberty House, которая намеревалась выкупить убыточные активы индийской меткомпании в Великобритании за сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов, сообщили в The Sunday Telegraph.

Источники, близкие к ситуации сообщили, что покупатель предлагал Tata Steel за заводы в Порт Толбот и в Шотландии «значительно больше, чем 100 миллионов фунтов».

Но 10 дней назад индийская компания отклонила предложение, в пользу возможности создания совместного предприятия с немецким концерном ThyssenKrupp.

Отраслевые источники утверждают, что Liberty House был на грани покупки бизнеса, с окончательными сроками, выработанными в ходе переговоров с Tata, которые продолжались всего за несколько дней до того, как совет директоров индийской компании вынес свой вердикт в Мумбаи 8 июля.

Тем не менее, после заседания, Tata сделала резкий разворот и объявила, что ведет переговоры со своим немецким конкурентом о создании СП, а металлургические заводы в Великобритании будут продаваться по отдельности за исключением операций в Порт Толбот.

Источники The Sunday Telegraph полагают, что Tata Steel очень хотела продать весь свой британский бизнес немцам, однако ThyssenKrupp не пожелал выходить за пределы континентальной Европы, тем более после Брексита.

По мнению других источников Tata Steel хочет продолжать работу в Великобритании, но на новых условиях. Для этого индусы продолжают переговоры с правительством теперь уже Терезы Мэй, добиваясь режима наибольшего благоприятствования их бизнесу. Ранее кабинет Кэмерона обещал провести частичную национализацию заводов Tata Steel с тем, чтобы иметь возможность инвестировать сотни миллионов фунтов стерлингов денег налогоплательщиков в спасение металлургической отрасли страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК