Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралия обвинила Фольксваген в мошенничестве с выхлопами

Алексей Петров01 сентября 2016 time 12:41источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Австралийские власти обвиняют немецкий автомобильный концерн в фальсификации информации о вредных выбросах в атмосферу.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1527
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 сентября, Сидней. Австралийское общество потребителей подало иск к автоконцерну «Фольксваген». Второй в мире производитель автомобилей обвиняется в намеренном искажении информации о содержании выхлопных газов. Нарушения носили глобальный и серьёзный характер, сказал глава Австралийской комиссии по конкуренции и защите потребителей (АССС) Род Симс. АССС требует, чтобы «Фольксваген» публично признал допущенные нарушения, оплатил финансовые убытки и провёл корректирующую рекламную кампанию.

Нарушения заключаются в намеренной установке на автомобили программного обеспечения, искажающего данные о содержании вредных веществ в выхлопных газах. Комментируя обвинения, австралийское представительство концерна заявило, что намерено до конца текущего года предоставить владельцам автомобилей ПО, которое будет корректировать искажённые данные. Однако в суд уже поступил иск, в котором от «Фольксвагена» требуют уплатить 75 миллионов долларов в качестве компенсации стоимости замены ПО.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК