Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Конгрессмены признали, что США не может конкурировать с Китаем

Алексей Петров02 сентября 2016 time 09:41источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Председатель и вице-председатель Закрытого собрания Конгресса США призвали Обаму «конкретно» поговорить с китайским лидером Си Цзиньпином

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1291
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 сентября, Вашингтон. Председатель Закрытого собрания Тим Мерфи и вице Председатель Питер Висклоски Младший написали письмо президенту США в котором призвали Барака Обаму «конкретно» поговорить с президентом КНР Си Цзиньпином по поводу ликвидации избыточных сталелитейных мощностей.

Конгрессмены признали, что несмотря на то, что в США трудятся «самые талантливые работники в мире», они не в состоянии конкурировать с Китаем, который отказывается играть на равных с американцами.

«Мы требуем, чтобы вы и ваша администрация конкретно рассмотрели эти вопросы с президентом КНР Си Цзиньпином и другими лидерами на G-20 на высшем уровне и в рамках Форуме ОЭСР в начале этого месяца», - говорится в письме конгрессменов.

Мерфи и Висклоски утверждают, что Китай манипулирует своей валютой, чтобы получить несправедливые преимущества по сравнению со своими торговыми партнерами, а также субсидируют свой экспорт, чтобы поддерживать убыточные заводы.

«С начала 2015 года, металлургическая промышленность Соединенных Штатов потеряла более 14 500 прямых рабочих мест и около 91 000 косвенных рабочих мест в результате кризиса, вызванного несправедливым импортом. Это неприемлемо», - говорится в письме.

«В 2015 году торговый дефицит США составил рекордные 366 миллиардов долларов США. Мы потеряли свыше пяти миллионов рабочих мест в результате манипуляций с валютой Китая и других иностранных конкурентов, и мы не можем позволить себе потерять больше, не подвергая нашу обрабатывающую промышленность большему риску», - пишут конгрессмены.

Напомним, что тема избыточных мощностей в металлургической промышленности станет одной из главных тем саммита G-20, который стартует в эти выходные в Китае. Лидеры 20 наиболее промышленно развитых стран мира обсудят вопросы глобального потепления и замедления экономического роста.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК