Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралия признала, что не может конкурировать с Китаем, демпингующим на рынке стали и алюминия

Алексей Петров10 сентября 2016 time 10:47источник: news.com.au раздел:Главная Новости Экономика

Антидемпинговое расследование правительственной комиссии Австралии установило факты субсидирования экспорта стали и алюминия Китайскими властями

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1754
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 сентября, Сидней. В докладе правительственной комиссии по демпингу, опубликованном в пятницу вечером, говорится, что Австралия обнаружила государственное субсидирование экспорта и поддержку неэффективных предприятий-экспортеров в Китае, которые привели к бесконтрольному занижению экспортных цен на сталь и алюминий.

В докладе указано, что металлургическая промышленность Австралии не в состоянии конкурировать с поддерживаемой государством китайской сталелитейной и алюминиевой отраслью, в результате чего австралийские предприятия сильно пострадали.

«Продолжающееся значительное глобальное избыточное предложение вызвало снижение стальных и алюминиевых цен, в результате чего были созданы длительно сложные торговые условия для стальных и алюминиевых производителей в целом, в том числе в Австралии», - говорится в документе.

По мнению комиссии, особенно сильно пострадали от внутреннего спада спроса и глобального перепроизводства два производителя стали в Австралии: Arrium в Южной Австралии и BlueScope в Порт-Кембле в Новом Южном Уэльсе.

«Австралийская промышленность не может конкурировать с субсидированным азиатским экспортом и демпингом», - подчеркнули в комиссии.

В докладе не указали конкретные меры, которые будут приняты в отношении поставок стали и алюминия из Китая и других стран, хотя сообщили, что антидемпинговая система Австралии в целом оказалась эффективной в решении доказанных случаев демпинга и субсидирования.

С 2010 года Австралия приняла 43 меры торговой защиты в отношении ввоза стали и алюминия, в том числе 21 ограничение для Китая.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК