Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Переворот в Tata вызван решением продать активы в Великобритании

Алексей Петров25 октября 2016 time 11:44источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Свержение Сайруса Мистри и возвращение к рулю группы Ратана Тата связано с резкой критикой Tata Steel за распродажу сталелитейных заводов в Великобритании за бесценок

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1343
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 октября, Мумбаи. Всего через несколько часов после свержения Сайруса Мистри с сайта Tata Group пропали все материалы, связанные с размышлениями теперь уже бывшего главы компании о стратегии развития её подразделений на «следующие 150 лет». Беспрецедентный для Индии корпоративный переворот, случившийся в понедельник во многом связан с решением продать активы Tata Steel в Великобритании, считают знакомые с ситуацией люди.

Дело в том, что сталелитейные заводы в Шотландии были принципиально важны для семьи Тата и Мистри пошел наперекор традициям развязав компанию по распродаже британских активов, часть которых ушла по цене в 1 фунт.

«Ратан Тата был крайне раздражен решением продать бизнес группы в Европе, он хотел вложить еще денег и вернуть заводы к прибыли», - рассказал источник близкий к группе.

Инвесторы и биржевые игроки не согласились с решением Tata Group и начали распродавать акции её компаний, вызвав падение капитализации Tata Steel почти на 3 процента утром во вторник. Бумаги Tata Motors подешевели почти на 2 процента.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК