Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel заявляет, что её отчетность реалистична

Алексей Петров27 октября 2016 time 09:03источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Металлургическое крыло группы Tata предоставило пояснения фондовым биржам, которые усомнились в достоверности данных после публикации «письма Мистри»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1178
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 октября, Мумбаи. Tata Steel в четверг сообщила, что все данные, представленные в раскрытии финансовой информации на фондовых биржах соответствуют действительности и достоверно отражают текущее положение дел в компании. Такое заявление металлургическая компания была вынуждена сделать в ответ на запрос биржевиков о «реалистичности» финансовых показателей Tata Steel, усомнится в которых заставило опубликованное накануне Reuters «письмо Мистри», уволенного в понедельник главы группы компаний Tata.

Напомним, что в среду в Reuters попало по электронной почте «письмо Мистри», в котором бывший председатель материнской компании семьи Тата Tata Sons рассказал о предстоящих в ближайшее время списаниях 18 миллиардов долларов США в компаниях Tata Steel, Tata Motors и Tata Power.

Мистри заявил, что при проведении «реалистичной» оценки стоимости активов семьи Тата ожидается списание по меньшей мере 18 миллиардов долларов США.

В понедельник в Индии произошел самый крупный корпоративный переворот за последние 30 лет. Глава семьи Ратан Тата решил вернуться к управлению компанией недовольный инвестиционной политикой Сайруса Мистри и решениями по Tata Steel в Великобритании. Возврат консервативного лидера может означать конец стремлениям Tata Steel и ThyssenKrupp к объединению активов в континентальной Европе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК