Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel заявила, что продолжит стратегию консолидации активов в Европе

Алексей Петров28 октября 2016 time 09:56источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Смена председателя правления материнской компании группы не повлияет на планы Tata Steel по продаже активов и консолидации бизнеса в Европе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1345
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 октября, Нью-Дели. Индийская металлургическая компания Tata Steel заявила в пятницу о том, что смена главы материнской компании не повлияет на её планы по продаже бизнеса в Великобритании и консолидации сталелитейных активов в Европе.

«В ответ на недавние сообщения СМИ, Tata Steel хотела бы уточнить, что она продолжает переговоры с ThyssenKrupp как с потенциальным партнером в совместном предприятии для своего европейского металлургического бизнеса, которые в настоящее время продолжаются и прогрессируют», - говорится в сообщении Tata Steel.

«Тем не менее никаких гарантий успешного завершения переговоров нет», - предупредили в индийской компании.

Tata Steel также отметила, что проводит отдельный процесс по продаже своих металлургических заводов в Великобритании и в ближайшее время будет сделано специальное заявление по этому вопросу.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что причиной неожиданного увольнения председателя Tata Sons, материнской компании группы Tata, стало недовольство семьи Тата и в частности вышедшего три года назад на пенсию Ратана Тата инвестиционной политикой Сайруса Мистри, который заявил, что откажется от приобретения новых активов и будет вынужден избавиться от некоторых из уже имеющихся.

После своего увольнения Сайру Мистри предупредил, что Tata столкнется со списанием 18 миллиардов стоимости своих активов, если будет проведена их реалистичная оценка. Это заявление обрушило акции предприятий группы на 5 – 7 процентов. Капитализация группы Tata оценивается в 100 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК