Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Назарбаев из Японии запустил новый металлургический завод в Казахстане

Tokyo Rope Almaty будет производить арматуру и сетку из арматурной стали, а также другой металлопрокат для строительных и инженерных служб

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1328
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 ноября, Алматы. Во вторник президент Республики Казахстан дистанционно из Токио дал команду на запуск в эксплуатацию металлургического завода Tokyo Rope Almaty в городе Алматы.

Предприятие специализируется на производстве арматуры и строительных сеток, а также армокаркасов и другого металлопроката для строительных и инженерных служб, в том числе сверхпрочных сеток для дальнейшего производства габионных систем, используемых в целях предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Проектная мощность завода на первом этапе составит 5 тыс тонн металлических изделий в год с дальнейшим увеличением. Ожидается, что продукция предприятия будет не только реализовываться в Казахстане, но и поставляться на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья.

Компания Tokyo Rope является одним из мировых лидеров по производству высокотехнологичных стальных канатов, вантов для мостов, металлокорда для автошин, проволоки для солнечной энергетики и другой металлической продукции.

Президент Казахстана находится в Японии с официальным визитом с 6 ноября и успел встретится с бизнесменами и парламентариями этой страны. Назарбаев также провел переговоры с премьер-министром Синдзо Абэ и председателем правления Боаоского азиатского форума, экс-премьер-министром Японии Ясуо Фукудой.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК