Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Индии ликвидировали нелегальный оружейный завод

В ходе расследования было выявлено, что один из мужчин начал незаконное производство оружия в подвале своего дома

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1108
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 ноября, Нью-Дели. В воскресенье ночью в индийском городе Даурала были арестованы двое мужчин, занимавшихся незаконным изготовлением оружия. У мужчин были изъяты семь пистолетов и другое оборудование, необходимое для создания оружия. Еще трое «умельцев» находятся на свободе.

Заместитель главного инспектора округа Мератх рассказал, что полиция получила наводку о незаконном оружейном заводе в городе Даурала. Когда полицейские прибыли по указанному месту, то действительно застали «умельцев» за работой.

Список изъятых у обвиняемых предметов включал пять 0,315-дюймовых пистолетов (которые, кстати, являются частыми фигурантами криминальных сводок, как показывает статистика), пакет стержней, две ручные пилы, пять лезвий для ручной пилы, 19 пружин, 20 деревянных пробок, девять наполовину созданных единиц оружия, 40 стволов 315 калибра, восемь стволов 32 калибра, 110 других элементов для будущих изделий и многое другое.

В ходе расследования было выявлено, что один из мужчин начал незаконное производство оружия в подвале своего дома. Впоследствии к нему присоединились еще трое, которые помогали ему мастерить и продавать оружие. Вдохновителем банды некто Санджив Каушик, уже отсидевший в тюрьме за подобные деяния в прошлом.

Стоит отметить, что в создание криминогенной обстановки в Индии вовлечен широкий спектр самодельного оружия из дешёвых материалов. Великое разнообразие такого оружия и боеприпасов, производимых в различных частях Индии, объясняется, в том числе, сложностью получения лицензии на производство оружия.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК