Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компания Tata официально остановила распродажу активов в Великобритании

Алексей Петров26 ноября 2016 time 12:41источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Решение индийской компании сохранит 11000 рабочих мест, включая в себя прекращение продажи ее филиала по производству спецсталей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1492
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 ноября, Лондон. Tata объявила, что останавливает распродажу своих металлургических активов в Великобритании, включая завод в Порт-Толбот, и готова обеспечить работой свои предприятия на островах по крайней мере на следующие 10 лет, и это гарантирует сохранность более 11000 рабочих мест сталелитейщиков, а также придаст даст мощный импульс правительству продолжить переговоры по Brexit.

Лорд Бхэттэчария, один из самых близких советников группы, сказал, что Tata готовит «главные анонсы о росте в Tata Steel» и «решает» проблемы, стоящие перед бизнесом. Он также сказал, что компания останавливает продажу своего филиала по производству спецсталей, который является частью Tata Steel UK, и нанимает приблизительно 2000 человек в северной Англии.

Bhattacharyya близок к Ратану Тате, председателю Tata Group, и консультировал его по вопросам покупок Corus, который был ранее British Steel, и Jaguar Land Rover почти десятилетие назад. Он - основатель и председатель Warwick Manufacturing Group, исследовательского сотрудничества между Уорикским университетом и ведущими производителями. Он также член группы, которая выберет преемника Tata в качестве председателя группы.

Будущее Tata Steel UK и его 11000 рабочих вызвали сомнение после анонсированного индийской компанией обзоре бизнеса в марте, на фоне повышающихся потерь и тяжелых долгов. Весь британский бизнес был первоначально выставлен на продажу прежде, чем Tata Steel вышла из переговоров, чтобы сосредоточиться на слиянии компаний ее европейских управлений, включая британский бизнес, с немецкой группой ThyssenKrupp. Переговоры с ThyssenKrupp продолжались, но источники Tata говорили о неопределенности в этом вопросе.

Пэр Лейбористской партии сказал:

«Конечно, мы прошли через некоторые проблемы, о которых Вы читали в прессе, за последние несколько месяцев, но мы теперь решаем их и работаем со всеми, с рабочими, местными властями и правительством, чтобы удостовериться, что Tata будет производить сталь здесь в течение следующих 10 лет. Мы сделаем это».

Проблемы программы пенсионного обеспечения Tata Steel, были главным препятствием будущему бизнеса. Пенсионные обязательства компании превысили 15 миллиардов фунтов стерлингов и затрагивают 130 тысяч участников, что делает ее одной из самых больших пенсионных схем в стране. Tata проводила переговоры с правительством о сворачивании программы пенсионного обеспечения, что может оказаться весьма спорным, если это будет реализовано.

Напомним, что в пятницу совет директоров Tata Steel принял решение уволить Сайруса Мистри с поста председателя и назначил внеочередное собрание акционеров компании на 21 декабря.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК