Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Главу группы Tata Ратана Тата назвали спасителем британской сталелитейной отрасли

Алексей Петров12 декабря 2016 time 11:50источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Свергнувший с поста председателя Tata Sons Сайруса Мистри глава группы Tata Ратан Тата был назван изданием Sunday Times человеком стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1622
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 декабря, Лондон. Британское издание Sunday Times назвало временного председателя материнской компании группы Tata Ратана Тата спасителем металлургической промышленности Великобритании и присудила ему звание «Человек из стали» (Man of Steel). Журналисты приписывают господину Тата решимость в сохранении десятков тысяч рабочих мест на островах и причастность к увольнению предыдущего председателя группы Сайруса Мистри, который инициировал распродажу сталелитейных активов Tata в Великобритании весной этого года.

«Резкое изменение на прошлой неделе во многом обязано лаконичному заседанию совета в Мумбаи 24 октября. На этом заседании совет Tata Sons, материнской компании, которая возглавляет бизнес империю, охватывающей все отрасли промышленности от производства стали до сбора и упаковки чая, уволил своего председателя Сайруса Мистри и восстановил в должности его предшественника Ратан Тата», - пишет Sunday Times.

Описывая Ратан Тата, как «архитектора» приобретения Corus в 2007 году за 6,1 миллиарда фунтов, газета цитирует инсайдеров, рассказывающих, что 78-летний магнат не смог смириться с идеей отказа от валлийского завода Tata Steel в Порт-Толбот, остающимся крупнейшим сталелитейным предприятием Великобритании.

«Теперь он снова у руля и Порт-Толбот выиграл отсрочку», - отмечают журналисты.

По словам Sunday Times, Ратан Тата был «весьма расстроен тем что Сайрус Мистри вытворял с Tata Steel».

Около 11 000 британских рабочих на Tata Steel на прошлой неделе радостно встретили сообщения о заключении сделки с профсоюзами и правительством Великобритании, которая решит проблему гигантских долгов Tata Steel перед пенсионным фондом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК