Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Один пояс и один путь» создаст дополнительные 150 миллионов тонн спроса на сталь

Алексей Петров27 сентября 2017 time 11:59источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

BHP Billiton ожидает, что благодаря реализации проекта «Шелкового пути» Китай сможет отодвинуть пик производства стали на следующее десятилетие

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1449
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 сентября, Сидней. Китайский проект возрождения «Шелкового пути» обойдется примерно в 1,3 триллиона долларов США и может привести к получению 150 миллионов тонн дополнительного спроса на сталь, говорится в опубликованном в понедельник докладе крупнейшей горнодобывающей компании Австралии BHP Billiton.

Масштабные инвестиции в инфраструктурную инициативу создадут как прямой, так и косвенный спрос на сталь, считают в BHP, добавив, что страны, в которых намечено реализовать проект, «не соответствуют необходимым сталелитейным мощностям».

«Из 68 стран только 10 - экспортеры стали, а в остальном все полагаются на импорт стали, в той или иной степени. Более 20 стран вообще не имеют возможности выплавки стали».

В отчете BHP отмечается, что китайские производители занимают лидирующие позиции по поставке необходимой стали, а это означает, что китайское производство стали будет поддерживаться на высоком уровне в течение следующего десятилетия.

«По своей сути проект «Один пояс и один путь» (BRI) касается развития инфраструктуры. На долю ресурсов в энергетике, железных дорогах, трубопроводах и других транспортных проектах приходится 70 процентов от общего объема инвестиций в нашу базу данных проектов. Спрос на инвестиции в инфраструктуру в затрагиваемых регионах огромен», - говорится в докладе.

Несмотря на глобальные масштабы этих расходов, BHP заявила, что для удовлетворения всех потребностей в инфраструктуре потребуется гораздо больше средств. По мнению компании, реализация проекта улучшит общий инвестиционный климат и станет основой для развития других отраслей, обеспечивая базовую инфраструктуру для бизнеса.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК