Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Barclays считает, что рынок переоценивает плюсы от слияния Tata Steel и Thyssenkrupp

Алексей Петров03 октября 2017 time 11:28Reuters раздел:Главная Новости Экономика

По мнению аналитиков одного из крупнейших в мире финансовых конгломератов, среднесрочный эффект от создания европейского СП Thyssenkrupp – Tata будет отрицательным

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 930
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 октября, Лондон. Один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов Barclays понизил целевой уровень акций Thyssenkrupp до 21 евро, считая что рынок слишком оптимистичен по отношению к новому совместному предприятию компании с индийской группой Tata в Европе.  

«Ожидания высоки, но дальнейшая оптимизация портфеля вряд ли быстро продвинется, среднесрочный эффект денежного потока от выхода из сталелитейного бизнеса будет отрицательным, а объявленные синергии в СП будет трудно реализовать и сохранить», - говорится в докладе Barclays.

В банке заявили, что, хотя и руководство Thyssenkrupp «движется в правильном направлении», которое как представляется должно обеспечить устойчивое будущее для немецкой компании, премиальная цена акций на сегодня не оправдано высока.

Из опыта работы Barclays следует, что объявленная в конце сентября сделка по слиянию металлургических активов Tata Steel и Thyssenkrupp будет намного сложнее, чем простая переоценка до более высокого уровня после разделения более циклических сталелитейных предприятий, заявили в банке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК