Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Премьер-министр Японии признал, что тоже грешил с качеством во время работы на Kobe Steel

Алексей Петров05 ноября 2017 time 12:31источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Синдзо Абэ вспомнил, что во время работы на третьем по величине металлургическом предприятии страны он «ошибался» во время контроля качества труб

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 781
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 ноября, Токио. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ вспомнил, что сразу после университета работая на одном из головных предприятий металлургической компании Kobe Steel выставлял неверные значения характеристик стальных труб.

«Я думал, что меня уволят», - заявил Абэ 40 лет спустя. Но менеджмент не обратил на проступок юного сотрудника никакого внимания, и будущий премьер-министр еще очень долго трудился на заводах Kobe Steel перед тем как уйти в большую политику.

Рабочие, руководители и владельцы магазинов в Кобе, промышленном городе, граничащим с зеленными холмами, где выращивают крупный рогатый скот для знаменитой говядины Кобе, заявили, что они обеспокоены, но не удивлены скандалом.

«Корпоративная культура должна выглядеть иначе», - пояснил в интервью Reuters сотрудник Kobe Steel недавно вышедший на пенсию. «Они не создали культуру реагирования на нарушения. Это ответственность руководства».

Высокопоставленный чиновник местного самоуправления, который в течение многих лет занимался этой компанией, сказал: «Kobe Steel всегда ищет темные улицы для своих проектов. Это их природа».

Kobe Steel признала участие в тендере на мостовой проект в 2005 году и не сообщила о доходах в налоговые органы в 2008, 2011 и 2013 годах. В 2006 году компания превысила установленные пределы загрязнения земли и воды.

Незаконное политическое финансирование кандидатов на выборах в местные собрания в 2009 году вызвало отставку тогдашнего генерального директора и председателя. В прошлом году компания Kobe Steel признала фальсификацию данных о продуктах из нержавеющей стали. А в прошлом месяце разразился крупный промышленный скандал, связанный с фальсификаций данных о долговечности и надежности медных деталей и стального порошка.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК