Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ruukki поставила конструкции для компрессорного завода в Челябинске

Алексей Петров22 ноября 2017 time 12:24источник: Ruukki раздел:Главная Новости Экономика

Благодаря огнестойкому минераловатному сердечнику, стеновые сэндвич-панели S3 компании Ruukki обладают хорошими энергоэффективными показателями, качественным звукопоглощением, высокой огнестойкостью и прекрасной термоизоляцией

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1044
  • Комментариев: 1Добавить комментарий
Ruukki поставила конструкции для компрессорного завода в Челябинске

По теме

22 ноября, Челябинск. Компания Ruukki Construction, крупнейший производитель решений из металла и металлоконструкций для строительства, изготовила и поставила конструкции для производственного комплекса с АБК ЗАО «Челябинский компрессорный завод».

Все строительные комплектующие для проекта (каркас, стеновые сэндвич-панели и профилированный лист Т153-850-0,8) были спроектированы и изготовлены Ruukki специально под нужды заказчика. Общий объем поставки для здания производственного назначения размером 72х210х8,3 м составил 15 120 м кв., вес каркаса – 1 100 тонн.

Используемые в проекте металлический каркас, сэндвич-панели с сердечником из минеральной ваты толщиной 120 мм, а также несущий профилированный лист для кровельного покрытия – идеальное сочетание для строительства производственного здания, где высока вероятность возгораний и как нигде важны показатели теплоизоляции. Благодаря огнестойкому минераловатному сердечнику, стеновые сэндвич-панели S3 компании Ruukki обладают хорошими энергоэффективными показателями, качественным звукопоглощением, высокой огнестойкостью и прекрасной термоизоляцией. Несущий профилированный лист Т153-850-0,8 Ruukki, включенный в новую редакцию ГОСТ 24045-2016, позволил организовать кровельное покрытие по «беспрогонной» системе, что значительно оптимизировало металлоемкость каркаса здания. Каркасные металлоконструкции Ruukki зарекомендовали себя настолько надежными, что даже используются в сейсмоопасных зонах.

Проектирование и поставка конструкций были осуществлены в рекордно короткие сроки, что дало возможность произвести все этапы работ всего за 1,5 года, включая монтаж и пуско-наладку технологического оборудования

«Мы гордимся, что Ruukki участвует в таких значимых для России проектах и что наша работа получает самые высокие слова похвалы от первых лиц государства!», - отметил Дмитрий Юрьев, коммерческий директор ООО «Руукки Рус».

О Ruukki Construction

Ruukki Construction обслуживает потребителей в сфере строительства. Мы предлагаем полный диапазон продукции и услуг - от проектирования до установки, что помогает развивать деятельность наших корпоративных клиентов, среди которых инвесторы и строительные компании. Наши индивидуальные клиенты - кровельщики, которым мы предлагаем изделия и монтажные услуги под торговыми марками Plannja и Ruukki. Кроме розничных предприятий, мы предлагаем кровельщикам услуги через магазины Ruukki Express и пункты обслуживания Plannja в 9 странах. В Ruukki Construction работает порядка 2 500 человек на 15 производственных предприятиях в Европе. В 2016 году объем продаж компании составил 556 миллионов евро. Ruukki Construction является дочерней компанией SSAB. SSAB - это сталелитейная компания, которая базируется в странах Северной Европы и США и действует более чем в 50 странах мира. Акции компании котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX в Стокгольме.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
Сэндвич-панели сегодня действительно пользуются спросом у строителей. Их использование существенно снижает стоимость самих работ, а также исключить расходную часть на внутреннюю и наружную отделку. Но, в сфере индивидуального или так называемого частного строительства востребован еще один материал – металлический штакетник. Ни одна дача или коттедж не обходятся без хорошего забора. И в этом плане евроштакетник на сегодня вне конкуренции. Доступная стоимость, легко устанавливается, долговечный и не требуют покраски, в отличие от классических заборов.
Алексей
2021-11-16 20:10:04

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК