Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel планирует привлечь 2 миллиарда долларов для расширения производства в Индии

Алексей Петров20 декабря 2017 time 16:45Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Аналитики говорят, что планы по сбору средств Tata Steel указывают на то, что аппетит металлургического завода расширяется неорганизованно.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 889
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 декабря, Мумбаи. Tata Steel планирует привлечь до 128 миллиардов рупий (2 миллиарда долларов) путем дополнительной эмиссии акций, чтобы расширить свои производственные мощности в Индии.

Компания будет использовать привлекаемые средства для следующего этапа расширения своего завода в Калинганагаре в восточном штате Одиша, а также для сокращения долга, говорится в заявлении Tata Steel на фондовых биржах во вторник.

Компания переключается на внутренний рынок после продажи части своих европейских активов на фоне огромных потерь, вызванных конкуренцией со стороны китайских поставщиков. Ранее в этом году она согласилась объединить свои европейские активы с ThyssenKrupp.

Tata Steel планирует расширить завод в Калинганагаре до 5 миллионов тонн стали в год, получив ежегодную общую мощность в Индии более 18 миллионов тонн. В прошлом году производство стали в третьей по величине экономике Азии выросло до рекордных 101,3 миллиона тонн. В этом году Индия выделила 59 миллиардов долларов США государственных инвестиций на проекты, связанные с использованием стали, такие как строительство портов, автомобильных и железных дорог и энергетические проекты.

Капитализация Tata Steel упала на 1,1 процента на торгах в Мумбае на фоне опасений, что выпуск акций может в ближайшем будущем снизить прибыль на акцию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК