Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай готовит «решительный ответ» на протекционизм США

Алексей Петров30 января 2018 time 10:44Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Американские деловые круги опасаются, что возможное решение Трампа по вопросам ограничения поставок стали и алюминия в США вызовет болезненную реакцию Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1056
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 января, Пекин. Уильям Зарит, председатель Американской торговой палаты в Китае, предупредил, что возможные протекционистские действия США в отношении поставок стали, алюминия или дальнейшие обвинения в краже технологий вызовут болезненную реакцию Пекина.

«Будет дан решительный ответ», - сообщил он журналистам на пресс-конференции во вторник. «Если это произойдет, как мне сказали некоторые официальные лица, то да, безусловно, будет возмездие».

Министерство торговли КНР ранее заявляло, что Пекин «решительно защитит» свои интересы, если Трамп введет санкции против Китая.

Другой представитель Американской торговой палаты, Лестер Росс, сказал, что ему стало известно о том, что Вашингтон готовится объявить результаты своего расследования в отношении Китая после того, как Трамп выступит на этой неделе в Конгрессе.

Китайские чиновники обвиняют Трампа в том, что он поставил под угрозу глобальную торговую систему, приняв недавно меры по ограничению свободной торговли в соответствии с законодательством США, а не руководствуясь правилами Всемирной торговой организации.

Потенциальный ответ Китая может быть нацелен на такие сферы, как экспорт сельскохозяйственной продукции и самолетов США, сказал Росс. Он сообщил, что Пекин также может начать антидемпинговые или другие расследования поставок американских товаров.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК