Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Биржевые цены на сталь и руду в Китае резко выросли

Алексей Петров26 февраля 2018 time 14:51Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Местное правительство в Таншане, крупнейшем сталелитейном городе Китая, сообщило в пятницу, что оно будет поддерживать ограничения на производство до ноября

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1016
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 февраля, Шанхай. Биржевые цены на сталь и железную руду в Китае выросли до годовых максимумов в понедельник после того, как крупнейший сталелитейный регион КНР объявил, что он расширит зимние ограничения по производству, предназначенные для сокращения загрязнения воздуха.

Таншаньские сталелитейные заводы были вынуждены сократить производство на 50 процентов, начиная с конца прошлого года в рамках кампании против загрязнения воздуха. Сокращения производства также были направлены на вытеснение избыточных мощностей в сталелитейном и угольном секторах Китая, что привело к плохой прибыльности и росту задолженности на так называемых «предприятиях зомби». 

Местное правительство в Таншане, крупнейшем сталелитейном городе Китая, сообщило в пятницу, что оно будет поддерживать ограничения на производство до ноября включительно. Расширение ограничений уменьшит поставки стали, в то время спрос на строительство поднимется на фоне более теплой погоды. 

Сингапурские фьючерсы на мартовские поставки 62-процентной железной руды достигли самого высокого уровня с апреля в понедельник, увеличившись на 1,5 процента до 79,15 доллара за тонну. Арматура в Шанхае подорожала на 3,8 процента до 641доллара за тонну, что является самым высоким показателем с начала декабря. 

Сокращения производства стали обычно приводят к падению цен на железную руду, но аналитики говорят, что сталелитейные заводы сконцентрируют производство на стальных изделиях с более высокой добавленной стоимостью, которые будут иметь более высокую прибыль. Это увеличит спрос на высококачественные руды, используемые в качестве входных данных. 

Аналитики говорят, что пополнение запасов сталелитейными заводами после недавнего новогоднего праздника луны также способствовало ралли в понедельник. 

Опрос аналитиков Financial Times в прошлом месяце показал, что большинство ожидает, что в этом году производство стали резко сократится. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК