Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Американские потребители подали иск против Kobe Steel и Toyota Motor

Алексей Петров07 марта 2018 time 13:30источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Японские компании обвинили в поставках автомобилей, изготовленных из фальсификата

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 851
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 марта, Нью-Йорк. Американские потребители подали иск против Kobe Steel Ltd и Toyota Motor Corp, обвинив японские компании в нарушении законов о защите прав потребителей и обмане, путем сокрытия использования некачественных металлических компонентов в реализуемых на рынке США транспортных средствах.

Третья сталелитейная компания Японии во вторник заявила о выявлении новых случаев фальсификации качества своей металлопродукции, в связи с чем ее генеральный директор компании Хироя Кавасаки подал в отставку.

Иск США, поданный в понедельник в федеральный суд в Сан-Франциско, был составлен двумя жителями Калифорнии, которые пытаются представлять общенациональный класс потребителей, которые купили якобы дефектные автомобили Toyota.

Согласно жалобе, автомобили Toyota Prius, Camry, Land Cruiser и Lexus были изготовлены с использованием «нестандартной» стали, алюминия и меди. Истцы утверждают, что Toyota и Kobe Steel нарушили федеральные и государственные законы о защите прав потребителей, заявив, что автомобили не соответствуют стандартам качества США.

«Мы не поняли все содержание дела, и мы сейчас рассматриваем этот вопрос», - заявил представитель Kobe Steel в среду. Toyota отказалась комментировать иск.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК