Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трамп освободил Австралию от уплаты новых пошлин на сталь и алюминий

Австралия будет исключена из перечня стран, которые должны платить ввозные пошлины на сталь и алюминий без каких-либо встречных обязательств

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 796
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 марта, Сидней. Премьер-министр Малкольм Тернбулл подтвердил, что Австралия получила отсрочку от применения глобальных тарифов на сталь и алюминий в США после того, как президент США Дональд Трамп ранее написал в твиттере, что он и Тернбулл работают над «соглашением о безопасности». Премьер-министр Австралии ответил в блоге Дональда Трампа в твиттере:

«Сегодня продолжается обсуждение широкого круга вопросов безопасности и торговли. Торговля в Австралии и США справедлива и взаимна, и у каждой из наших стран нет более близкого союзника. Спасибо, что подтвердили, что новые тарифы не будут наложены на австралийскую сталь и алюминий – это хорошо для рабочих мест в Австралии и в США!».

Тарифы на импорт стали в размере 25 процентов и 10 процентов - на иностранный алюминий должны вступить в США в силу менее чем через две недели.

Тернбулл заявил, что соответствующий приказ, освобождающий Австралию от новых ввозных пошлин, будет подписан Трампом в ближайшее время. Он добавил, что Австралия не должна будет ничего предоставлять взамен на освобождение от тарифов.

«У нас самый близкий военный союз и союз по безопасности с Соединенными Штатами», - сказал он.

Австралия является одним из ближайших союзников США и членом разведывательного альянса Five Eyes.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК