Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Германия заручится поддержкой Китая в переговорах с США по стали

Алексей Петров18 марта 2018 time 11:56источник: DW раздел:Главная Новости Экономика

Главы ФРГ и КНР провели телефонные переговоры и договорились о совместной работе для поиска решения проблем на рынке стали после того как США ввели карательные пошлины на импорт металлов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 892
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 марта, Берлин. Канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Китая Си Дзиньпин обсудили по телефону совместные действия по решению проблемы глобальных избыточных сталелитейных мощностей на фоне введения пошлин со стороны США на сталь и алюминий. Об этом 17 марта сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

«Они обсудили проблему избыточных мощностей в сталелитейной отрасли в мире и высказались за то, чтобы продолжать работать над решением в рамках Глобального форума G20», - говорится в сообщении Зайберта, опубликованном на сайте канцлера Германии. Как отметил представитель правительства ФРГ, Меркель и Си «в этой взаимосвязи отметили важность тесного многостороннего сотрудничества в сфере торговли».

Также лидеры двух стран выступили за «углубление стратегического партнерства» между Германией и Китаем, говорится в сообщении.

Напомним, 8 марта Дональд Трамп официально объявил, что вводит 25-процентную пошлину на импорт стали и 10-процентные ввозные пошлины для импортного алюминия. Решение США о пошлинах на сталь и алюминий жестко критикуют в ЕС и Китае и пообещали ввести контрмеры. В частности, еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем заявила, что, если пошлины будут действительно введены, ЕС обратится во Всемирную торговую организацию и будет искать поддержки со стороны других крупных производителей стали - Канады, Бразилии, Японии и Китая.

Также ЕС может ввести аналогичные американским спецпошлины на сталь и алюминий, и кроме прочего ограничить импорта из США мотоциклов, виски, джинсов, арахисового масла, апельсинового сока и других брендовых товаров.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК