Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай отправил торгового представителя в США для понижения градуса противостояния

Представитель Пекина будет находится с официальным визитом в Вашингтоне со вторника по субботу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 504
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 мая, Пекин. Министерство иностранных дел КНР заявило в понедельник, что на этой неделе оно отправляет своего посланника в Соединенные Штаты для переговоров, направленных на урегулирование напряженных торговых отношений между странами после ввода взаимных ограничений на рынке. Вице-премьер Лю Хи посетит США со вторника по субботу для консультаций с секретарем Казначейства США Стив Мнучиным.

Поездка Лю Хи в Вашингтон состоится по итогам визита Мнучина и других официальных лиц США в Пекин в начале этого месяца, где они заявили требования по сокращению Китаем к концу 2020 года торгового профицита с США на 200 миллиардов долларов.

Торговый дефицит Америки с Китаем в прошлом году составил 337 миллиардов долларов США в виде товаров и услуг.

Напряжение между США и Китаем в течение последних нескольких недель всколыхнуло финансовые рынки. В марте администрация Трампа ввела тарифы на импортную сталь и алюминий. Китай ответил импортными пошлинами на широкий спектр продуктов США, включая бурбон и джинсы.

Соединенные Штаты рассматривают возможность введения дополнительных тарифов в отношении импортной китайской продукции в размере до 150 миллиардов долларов США, а Пекин ответил угрозой ввести пошлины на американскую продукцию, включая соевые бобы и малые самолеты, на общую сумму в 50 миллиардов долларов США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК